Мы на связи с 9:00 до 20:00
 

Хотите заказать ремонт квартир и домов в Одессе?

Позвоните прямо сейчас по номеру телефона:

(098) 154 79 75 или (093) 721 08 69

Бесплатный
замер
Опытные
мастера
Составление
сметы
Выгодные
цены

Популярные виды стяжек пола

Любой ремонт квартир в Одессе начинается с проведения черновых работ, которые включают в себя также и выравнивание пола… Сегодня существует множество видов стяжки пола: сухая, полусухая, цементно-песчаная и т. п. Давайте более подробно рассмотрим преимущества и недостатки каждого вида в отдельности.

Первый этап ремонта: черновые работы

Черновые работы включают в себя следующие виды ремонта: электромонтажные работы, штукатурку стен, прокладку трассы для кондиционеры и, конечно же, выравнивание пола. Именно о последнем виде ремонтных работ мы и поговорим с вами далее…

Сухая стяжка пола

Сухая стяжка пола в Одессе

Сухая стяжка пола разработанная по технологии KNAUF используется в Одессе для выравнивания поверхности пола в старых квартирах, где нет возможности сделать более привычную нам стяжку пола.

Состоит такая стяжка из сухой смеси, которая рассыпается по поверхности и выравнивается, и какого-либо листового материала (толстой фанеры, ДСП, напольного гипсокартона).

Ее главный недостаток – она не способна выдерживать большие нагрузки и восприимчива к повышенной влажности.

Преимущества: хорошая звуко- и теплоизоляция, незначительный вес, экологичность и короткий срок выравнивания пола.

Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка пола в Одессе

Самый популярный вариант на сегодняшний день при ремонте квартиры и дома – это машинная полусухая стяжка пола, которая позволяет выровнять пол за 1 день. Состоит полусухая стяжка из цемента, песка и воды с добавкой пластификаторов, а, если необходимо уменьшить вес, добавляют легкие наполнители, например, гранулированный пенополистирол.

Преимущества: на следующий день по ней уже можно ходить; идеальная шлифовка позволяет сразу укладывать напольное покрытие; не дает усадку; не возникает столько грязи, как при мокрой стяжке; идеально подходит для теплого пола.

Мокрая стяжка пола

Мокрая стяжка пола в Одессе

Традиционная мокрая стяжка пола сегодня чаще всего делается в тех случаях, когда нет возможности сделать полусухую. К примеру, если небольшой объем или необходима поверхность, которая будет выдерживать существенные нагрузки.

Сохнет цементно-песчаная стяжка минимум 3 недели, но это идеальный вариант для гаража, производственного помещения, торгового зала и т. п.

Преимущества: выдерживает большие нагрузки, отличается повышенной плотностью и твердостью.

Самовыравнивающаяся (наливной пол)

Самовыравнивающаяся (наливной пол) в Одессе

Самовыравнивающаяся стяжка используется в случаях, когда необходимо обеспылить поверхность или залить минимальный слой перед укладкой ламината, паркетной доски и т. п. Наливной пол хорош тем, что с его помощью можно устранить перепады до 2 мм, что невозможно сделать с обычной мокрой стяжкой.

Промышленные полы

Промышленные полы в Одессе

Промышленные полы – это наиболее функциональное покрытие в местах с повышенной нагрузкой и проходимостью. Их особенность заключается в том, что в основе не цементная смесь, а бетон… Бетонная стяжка отличается хорошими пользовательскими и техническими характеристиками.

Современный промышленный наливной пол бывает полимерный, бетонный, полимербетонный, магнезиальный, асфальтобетонный и т. д.

Внимание! Качественная полусухая стяжка в Ужгороде от компании LoftService позволит вам выполнить ремонт квартиры или частного дома в самые короткие сроки и по выгодной цене.

Хотите более подробнее узнать о стоимости ремонта квартир в Одессе?
Позвоните по телефону
или
закажите обратный звонок