Мы на связи с 9:00 до 20:00
 

Хотите заказать ремонт квартир и домов в Одессе?

Позвоните прямо сейчас по номеру телефона:

(098) 154 79 75 или (093) 721 08 69

Бесплатный
замер
Опытные
мастера
Составление
сметы
Выгодные
цены

Толщина стяжки для водяного теплого пола

Полусухая стяжка и машинная штукатурка в Кривом Роге является важным этапом при ремонте квартир и дома. Именно тогда выполняются ремонтные работы по выравниванию стен и пола, от качества которых будет непосредственно зависеть последующая отделка.

Давайте постараемся ответить на популярный вопрос… Какая оптимальная толщина стяжки для водяного теплого пола и какая технология подходит лучше всего для заливки пола.

Какой должен быть слой стяжки пола?

Какой должен быть слой стяжки пола?

Когда заливается полусухая стяжка, то правильно определить необходимую толщину слоя вам поможет квалифицированный замерщик. Это особенно важно, когда заливается стяжка на теплый пол, так как толщина стяжки должна быть подобрана так, чтобы в процессе нагрева она не потрескалась, но при этом пол должен прогреваться достаточно быстро.

Рекомендации по толщине стяжки:

  • минимальная толщина. Стяжку по немецкой технологии КНАУФ не рекомендуется заливать толщиной менее 4 см. Это может создать в будущем такие проблемы, как растрескивание, отслоение и т. п.;
  • максимальная толщина. Также согласно рекомендациям специалистов слой более 10 см абсолютно не целесообразен в плане финансовых затрат. Если необходимо заливать стяжку более 10 см для выравнивания пола, то лучше постелить на основание пенополистирол, который также станет дополнительным утеплителем;
  • толщина стяжки для теплого пола. Если необходима качественная стяжка для водяного теплого пола, то заливать ее рекомендуется толщиной не более 7 см. В таком случае она будет достаточно надежной и при этом пол будет быстро нагреваться в сезон отопления.

Плюсы полусухой стяжки пола

Плюсы полусухой стяжки пола

Мы с вами разобрались, какой должна быть толщина стяжки для теплого пола… Теперь давайте поговорим о плюсах полусухой стяжки, благодаря которым эта технология стала пользоваться таким высоким спросом.

Преимущества механизированной стяжки для теплого пола:

  • заливается за 1 день. Автоматическая стяжка пола в большинстве случаев при ремонте квартир и частного дома заливается за 1 день. Это объясняется тем, что большая часть процесса выполняется с помощью механизированного оборудования;
  • стяжка быстро сохнет. Благодаря малому количеству воды в цементно-песчаном растворе обеспечивается быстрое созревание стяжки, что в свою очередь существенно сокращает время простоя;
  • выгодные расценки. Полусухая стяжка отличается от мокрой более выгодной ценой за работу, а также меньшим расходом материала. В этом случае вы получаете самую лучшую цену на устройство пола в доме.
Хотите более подробнее узнать о стоимости ремонта квартир в Одессе?
Позвоните по телефону
или
закажите обратный звонок