Мы на связи с 9:00 до 20:00
 

Хотите заказать ремонт квартир и домов в Одессе?

Позвоните прямо сейчас по номеру телефона:

(098) 154 79 75 или (093) 721 08 69

Бесплатный
замер
Опытные
мастера
Составление
сметы
Выгодные
цены

Ремонт ванной комнаты: особенности и нюансы отделки

Планируя ремонт ванной комнаты в Одессе, необходимо позаботиться о том, чтобы не допустить серьезных ошибок, которые в будущем могут стать большой проблемой… Например, не стоит использовать строительные гипсовые смеси, так как они сильно впитывают влагу и разбухают.

Давайте рассмотрим несколько моментов, на которые следует обратить свое внимание, когда планируются подобные ремонтные работы…

Демонтаж сантехкабины

Демонтаж сантехкабины в Одессе

В старых квартирах в панельных домах, чтобы увеличить ванную комнату, выполняют демонтаж сантехкабины. Такое мероприятие позволяет увеличить площадь на 10-15 см по всем четырем сторонам, а также поднять высоту потолка минимум на 20 см.

Учитывая небольшие размеры ванной комнаты в старых домах – это прекрасная возможность получить дополнительные полезные квадратные метры.

Гидроизоляция и вентиляция

Гидроизоляция и вентиляция в ванной в Одессе

Важным этапом ремонта является планирование гидроизоляции и вентиляции, что позволяет существенно снизить негативное влияние повышенной влажности в ванной комнате – плесень, грибок или счет за ремонт потолка у соседей снизу…

Гидроизоляция в ванной комнате чаще всего делается с помощью специальных обмазочных материалов, которые комбинируются с рулонной гидроизоляцией.

Чтобы сделать эффективную вентиляцию, достаточно установить вытяжной вентилятор, который будет работать автоматически при включенном свете.

Сантехнические работы

Сантехнические работы в ванной в Одессе

В ванной размещается сантехника (ванна, унитаз, биде, раковина, душевая кабина), стиральная машина, водонагреватель и т. п., поэтому следует тщательно продумать сантехнические работы.

Не старайтесь экономить на трубах, так как от их качества будет зависеть вероятность возникновения протечек. Мы рекомендуем использовать трубы из сшитого полиэтилена – они дороже, чем полипропиленовые трубы для водоснабжения, но надежнее…

Электромонтажные работы

Электромонтажные работы в ванной в Одессе

При проведении электромонтажных работ в ванной комнате не рекомендуется устанавливать розетки и выключатели внутри. Из-за повышенной влажности их следует вывести наружу.

До облицовочных работ необходимо предусмотреть выходы электропроводки для подключения водонагревателя, стиральной машины и т. п. Это позволит следить ремонт ванной комнаты в Николаеве более эстетичным.

Укладка плитки в ванной

Укладка плитки в ванной в Одессе

Для укладки плитки на пол в ванной комнате рекомендуется выбирать нескользящую плитку, а перед этим можно положить электрический теплый пол, благодаря чему поверхность пола в ванной комнате всегда будет сухой.

Также внимательно следует подойти к выбору затирки: для керамической плитки оптимальной будет цементная затирка, а для стеклянной мозаики – эпоксидная.

Вывод: на сегодняшний день ремонт квартир – это мероприятие, которое требует наличия профессиональных навыков и специального инструментария, поэтому подобные работы следует доверять опытной команде мастеров.

Хотите более подробнее узнать о стоимости ремонта квартир в Одессе?
Позвоните по телефону
или
закажите обратный звонок