Мы на связи с 9:00 до 20:00
 

Хотите заказать ремонт квартир и домов в Одессе?

Позвоните прямо сейчас по номеру телефона:

(098) 154 79 75 или (093) 721 08 69

Бесплатный
замер
Опытные
мастера
Составление
сметы
Выгодные
цены

Особенности монтажа вентиляции в квартире и доме

Постоянное ощущение духоты, неприятные запахи из кухни и санузла, сырость и плесень на стенах – со всем этим вы столкнетесь, если при ремонте квартиры или дома не уделите должное внимание проектированию и монтажу систем вентиляции…

Правильно организованная приточно-вытяжная вентиляция в квартире и частном доме – это залог здорового микроклимата и хорошего самочувствия каждого члена семьи.

Зачем необходима вентиляция в квартире?

Зачем необходима вентиляция в квартире?

В жилом помещении воздух всегда подвержен различным загрязнениям. Застоявшийся воздух способствует развитию различных болезней, например, аллергии и астмы. Поэтому очень важно позаботиться о том, чтобы в квартире всегда был приток свежего воздуха.

Функции системы вентиляции:

  • обеспечить постоянный приток свежего воздуха в помещение;
  • выводить из помещения отработанный воздух, пыль, неприятные запахи и т. п.;
  • регулировать уровень влажности.

Основные виды систем вентиляции

Основные виды систем вентиляции

Современные виды систем вентиляции позволяют добиться эффективного воздухообмена в помещении. Для этого разрабатывается точный проект и закладываются специальные воздуховоды еще на стадии чернового ремонта квартиры или частного дома.

Естественная вентиляция

Естественная вентиляция

Самый простой способ обеспечить помещение свежим воздухом – это организация естественной вентиляции… Ее эффективность напрямую зависит от погодных условий, например, летом рекомендуется проветривать комнаты не менее 60 минут, а зимой достаточно и 15 минут.

Для наиболее эффективной организации естественной вентиляции мы рекомендуем устанавливать обратный вентиляционный клапан, который будет предупреждать отток вытяжного воздуха обратно в помещение.

Приточная и вытяжная вентиляция

Приточная и вытяжная вентиляция

Принудительная вентиляция позволяет обеспечивать помещение свежим воздухом через систему воздуховодов, очищая его перед этим с помощью специальных воздушных фильтров.

К ее преимуществам можно отнести:

  • автоматическое управление;
  • занимает мало места;
  • одновременно может работать несколько вентиляторов.

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором в Одессе

Наиболее эффективно себя зарекомендовала в Одессе принудительно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла. Такая система отличается экономичностью и высокой технологичностью, обеспечивая полноценную смену воздуха в квартире и частном доме.

Хотите более подробнее узнать о стоимости ремонта квартир в Одессе?
Позвоните по телефону
или
закажите обратный звонок