Мы на связи с 9:00 до 20:00
 

Хотите заказать ремонт квартир и домов в Одессе?

Позвоните прямо сейчас по номеру телефона:

(098) 154 79 75 или (093) 721 08 69

Бесплатный
замер
Опытные
мастера
Составление
сметы
Выгодные
цены

Как выбрать кондиционер? Советы профессионалов

Планируя ремонт квартиры под ключ, необходимо подумать и об организации микроклимата, например, какой выбрать кондиционер для квартиры или частного дома. Сегодня на рынке достаточно предложений по системам кондиционирования, поэтому следует тщательно подойти к решению этого вопроса.

Давайте рассмотрим основные моменты и нюансы, на которые обращается основное внимание при выборе кондиционера…

Инверторный или обычный кондиционер?

Инверторный или обычный кондиционер?

Обычные модели с каждым годом теряют свою популярность, а инверторный кондиционер наоборот – все чаще устанавливается в квартирах и домах, офисах и в других помещениях.

Главное преимущество инверторных кондиционеров – это плавное изменение вращения компрессора, что позволяет плавно менять мощность. Таким образом, нет необходимости полностью выключать компрессор – система, когда выйдет на нужную температуру, самостоятельно снижает обороты до оптимальных значений. Благодаря этому уменьшается рабочая мощность кондиционера и компрессор работает равномерно (отсутствуют постоянные включения/выключения).

Расчет мощности

Расчет мощности кондиционера?

Важным моментом при выборе кондиционера является правильный расчет мощности… Чтобы система кондиционирования не работала на пределах своих возможностей, рекомендуется выбирать на 30% больше необходимого.

Можно использовать простое соотношение: на 10 кв. метров помещения требуется минимум 1 кВт холодопроизводительности. Соответственно, если у вас стандартная комната 20 кв. метров – необходима модель кондиционера с 2 кВт холодопроизводительности. Мощность кондиционера можно перевести в BTE, умножив 1 кВт на 3.412, например, модели с 7 BTE подходят для комнаты 15-20 кв. метров.

Установка кондиционера в Одессе

Установка кондиционера в Одессе

Установку кондиционера рекомендуется выполнять в 2 этапа:

  • 1 этап. Прокладка трассы кондиционера, которая выполняется на ранней стадии ремонта квартиры.
  • 2 этап. Непосредственная установка внутреннего и наружного блока сплит-системы.

Доверяя установку кондиционера профессионалам, вы эффективно решаете множество нюансов при монтаже системы кондиционирования в квартире, частном доме или офисе. Опытные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы касательно обустройства микроклимата и предоставят квалифицированную консультацию.

Хотите более подробнее узнать о стоимости ремонта квартир в Одессе?
Позвоните по телефону
или
закажите обратный звонок